5x Batería para AAAA - 550 mAh 1,5 V alcalino-manganeso
6,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Piezas de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería recargable
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
Las baterías alcalinas de manganeso (coloquialmente alcalinas) son la evolución de las baterías salinas y se utilizan frecuentemente. Entre sus características se encuentra una elevada resistencia y un alto nivel de seguridad de fuga. Otras ventajas, en comparación con las baterías salinas, son: una larga vida útil, mayor tiempo de almacenamiento y conservación, así como una mayor energía volúmica (aproximadamente el doble). Se utilizan en pequeños aparatos electrónicos de alto consumo de energía, como cepillos de dientes eléctricos, juguetes, mandos de juegos y linternas. Las baterías alcalinas más comunes son las cilíndricas/redondas (AAA, AA o Mignon), las pilas de botón o las monobloque de 9 V.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | verde |
| Peso: | 33 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,2 x 4 x 0,8 cm |
| Tecnología: | alcalino-manganeso |
| Capacidad: | 550 mAh |
| Capacidad min.: | 550 mAh |
| Voltaje: | 1,5 V |
| Número de celdas: | 1 |
| Designación de tipo: | AAAA / MN2500 / MX2500 / LR8D425 / LR61 |
| Contenido del envío: | 5x batería |
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com