3x Casete cinta escritura papel reemplaza Dymo 91200, S0721520 Negro su Blanco
14,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un cambio fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu dispositivo de etiquetado Dymo
- Material resistente y duradero
- Reemplaza Dymo S0721520, 91200
Con estas cintas compatibles y económicas , harás la elección correcta.
Los dispositivos de rotulación son indispensables en la oficina, el hogar o la industria. Este cartucho de cinta es un repuesto completo para su cinta original.
Gracias a su acabado preciso, la cinta de escritura se puede utilizar sin problemas e imprimir cómodamente.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | papel / plástico |
| Peso: | 17 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,5 x 5,4 x 1,7 cm |
| Ancho: | 12 mm |
| Longitud: | 4 m |
| Color de la fuente: | negro |
| Color de la banda: | blanco |
| Características: | Cinta de papel |
| Cinta: | de papel |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dymo LetraTag 200B
- Dymo LetraTag LT-100H
- Dymo LetraTag LT-100T
- Dymo LetraTag Plus 2000
- Dymo LetraTag Plus LT-100H
- Dymo LetraTag Plus LT-100T
- Dymo LetraTag Plus XM
- Dymo LetraTag QX50
- Dymo LetraTag XR
- Dymo 91200
- Dymo S0721520
Iniciar sesión
26 de junio de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Genau was ich gebraucht habe
3 de mayo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Diese Beschriftungsrolle mit dem dazu passenden Beschriftungsgerät bringt Ordnung und Struktur in den Ordnern des Papierdschungels. Einen kleinen Abzug gibt es, weil auch gerne mehr Band auf der Rolle sein dürfte.
6 de marzo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Ich verwende das Produkt viel im Haushalt. Die Qualität ist super und noch dazu preiswert.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com