3x Batería reemplaza Canon NB-13L para cámara - 1250 mAh 3,6 V Li-Ion
52,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Canon NB-13L - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 23 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,2 x 3 x 1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1250 mAh |
| Voltaje: | 3,6 V |
| Energía nominal: | 4,5 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 3x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Canon PowerShot G1 X Mark III
- Canon PowerShot G5 X
- Canon PowerShot G5X Mark II
- Canon PowerShot G7 X
- Canon PowerShot G7 X Mark II
- Canon PowerShot G7 X Mark III
- Canon PowerShot G9 X
- Canon PowerShot G9 X Mark II
- Canon PowerShot SX620HS
- Canon PowerShot SX720HS
- Canon PowerShot SX730HS
- Canon PowerShot SX740HS
- Canon NB-13L
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com