2x ruedines universales con dispositivo antigiro para bicicletas infantiles de 16" - Negro
11,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Elaboración precisa para facilitar el montaje
- Compatibilidad total con su bicicleta infantil de 16 pulgadas
- Antideslizantes, resistentes al desgaste y duraderas
Con estas ruedas de apoyo compatibles y económicos, hará la elección correcta.
Aprender a montar en bicicleta suele ser un reto para los niños. Nuestras ruedas de entrenamiento para bicicletas infantiles hacen que el aprendizaje sea más fácil y seguro que nunca.
Nuestras ruedas de entrenamiento son el comienzo perfecto para los principiantes. Proporcionan estabilidad y seguridad adicionales durante la conducción y ayudan a mejorar el equilibrio del principiante. De este modo, los niños progresan más rápido y adquieren más confianza sobre la bicicleta.
Las ruedas de entrenamiento son fáciles de colocar y se pueden quitar en cualquier momento cuando el niño esté preparado para montar sin ayuda. Gracias a su calidad robusta y duradera, pueden utilizarse durante años para ayudar a los niños a montar en bicicleta.
Nuestras ruedas son adecuadas para todas las bicis infantiles de 16 pulgadas.
Atención: Utilice la bicicleta con las ruedas de entrenamiento montadas solo con equipo de protección para bicicletas y no en el tráfico de la vía pública.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | acero / plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 778 g |
| Altura del mandril: | 9 cm |
| Diámetro: | 11 cm |
| Diámetro de apertura: | 9 mm |
| Capacidad de carga: | Máx. 40 kg |
| Diámetro conexión roscada: | 9 mm |
| Contenido del envío: |
|
Iniciar sesión
6 de marzo de 2021
Passt nicht überall
Passen nicht an jedes Kinderrad!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com