2x escobilla de carbón reemplaza Bosch 1.609.203.P74 para herramientas electrónicas - 6,5 x 13,5 x 17 mm
11,41 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Elaboración precisa para facilitar su uso
- Compatibilidad y funcionalidad total con tus aparatos eléctricos Bosch, Güde, Einhell
- Elaboración de alta calidad y uso fiable
- Reemplaza Bosch 1.609.203.P74, 1.619.PA3.196, 1619PA3196, 4059952186917
Con estas escobillas de repuesto compatibles y económicas, harás la elección correcta.
Nuestras escobillas garantizan una transmisión de potencia segura y fiable al colector y otras piezas móviles de un motor. Dado que las escobillas de carbón se desgastan de forma natural con el paso del tiempo, es esencial cambiarlas con regularidad. Simplemente sustituye tu escobilla desgastada por una de recambio de alta calidad de Electroapapa y consigue que tu electrodoméstico vuelva a funcionar correctamente.
Dado que existen muchas variantes de escobillas de motor y que cada fabricante de dispositivos finales especifica tamaños y formas diferentes, no siempre es posible enumerar todos los dispositivos compatibles. Por lo tanto, compara la forma y las dimensiones de nuestras escobillas de motor con las de tu dispositivo para asegurarte de la compatibilidad.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | grafito / latón / metal / cable de cobre trenzado |
| Color: | multicolor |
| Peso: | 9 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,5 x 2,7 x 1,4 cm |
| Longitud: | 2,4 cm |
| Medidas: | 6,5 x 13,5 x 17 mm |
| Voltaje: | 110 - 230 V |
| Diámetro (resorte): | 7,7 mm |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch 3603M03400
- Bosch PTS 10
- Bosch PTS 10 MK I
- Einhell KGSZ 3050
- Einhell RT- SM 305 L
- Einhell RT- TS 1725
- Güde GRK 250/300
- Bosch 1.609.203.P74
- Bosch 1.619.PA3.196
- Bosch 1619PA3196
- Bosch 4059952186917
Iniciar sesión
14 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Toll, keinerlei Probleme
6 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Service clientèle impeccable, réponse claire et rapide. Merci beaucoup.
16 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Paßt und lauft.
11 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
27 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
5 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Danke
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
Documentos disponibles en breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com