2x escobilla de carbón reemplaza Bosch 1 609 203 V51 para herramientas electrónicas - 7 x 12 x 18 mm
14,15 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Elaboración precisa para facilitar su uso
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu aparato eléctrico Bosch
- Elaboración de alta calidad y uso fiable
- Reemplaza Bosch 1 609 203 V51
Con estas escobillas de repuesto compatibles y económicas, harás la elección correcta.
Nuestras escobillas garantizan una transmisión de potencia segura y fiable al colector y otras piezas móviles de un motor. Dado que las escobillas de carbón se desgastan de forma natural con el paso del tiempo, es esencial cambiarlas con regularidad. Simplemente sustituye tu escobilla desgastada por una de recambio de alta calidad de Electroapapa y consigue que tu electrodoméstico vuelva a funcionar correctamente.
Dado que existen muchas variantes de escobillas de motor y que cada fabricante de dispositivos finales especifica tamaños y formas diferentes, no siempre es posible enumerar todos los dispositivos compatibles. Por lo tanto, compara la forma y las dimensiones de nuestras escobillas de motor con las de tu dispositivo para asegurarte de la compatibilidad.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | grafito / latón / cobre |
| Color: | oro / negro |
| Peso: | 23 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 3,5 x 4 x 2,4 cm |
| Tipo de montaje: | para atornillar |
| Perforación central: | 2,8 mm |
| Medidas: | 7 x 12 x 18 mm |
| Voltaje: | 230 V |
| Características: | |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch 3 603 B6A 001
- Bosch 3 603 B6C 701
- Bosch POF 1200 AE
- Bosch POF 1400 ACE
- Bosch 1 609 203 V51
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com