2x Batería reemplaza Samsung 4302-001291 para auriculares - 60 mAh 3,7 V Li-Ion
13,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Varta CP1254 A3 / Samsung 4302-001291 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 4 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 2,4 x 1,2 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 60 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 0,22 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- B&O H5
- Jabra ROX
- Samsung Galaxy Buds Live
- Samsung Galaxy Buds Pro
- Samsung Gear IconX
- Samsung SM-R150
- Sony WF1000X
- Sony XM3
- Samsung 4302-001291
- Varta CP1254 A3
Iniciar sesión
12 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hat super geklappt, vielen Dank.
11 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Top👍
7 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der passende Ersatz-Akku für meine Sony WF-1000XM3.
28 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
schnelle Lieferung und wie beschrieben
22 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com