2x Batería reemplaza Kenwood KNB-63L, KNB-65L para radio, walkie-talkie - 1000 mAh 7,4 V Li-Ion con clip
31,52 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su radio CB (banda ciudadana)
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs -Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color la tapa de la carcasa: | negro |
| Peso: | 81 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,8 x 5,5 x 3 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1000 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 7,4 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable con cubierta porterior (color: negro) |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Kenwood TH-K20
- Kenwood TH-K20A
- Kenwood TH-K20E
- Kenwood TH-K40
- Kenwood TH-K40A
- Kenwood TH-K40E
- Kenwood TK-2000
- Kenwood TK-2000E
- Kenwood TK-2000K
- Kenwood TK-2000M
- Kenwood TK-2000T
- Kenwood TK-2000T2
- Kenwood TK-3000
- Kenwood TK-3000E
- Kenwood TK-3000K
- Kenwood TK-3000K2
- Kenwood TK-3000M
- Kenwood TK-3000M2
- Kenwood TK-3000T
- Kenwood TK-3501
- Kenwood TK-U100
- Kenwood KNB-63L
- Kenwood KNB-65L
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com