2x Batería reemplaza Husqvarna 5806833-02, 5806833-01 para herramientas de jardín - 5200 mAh 18 V Li-Ion
69,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Husqvarna 5806833-01, 5806833-02, 5806833-03 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 474 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 15 x 6,7 x 4,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 5200 mAh |
| Voltaje: | 18 V |
| Energía nominal: | 93,6 Wh |
| Número de celdas: | 5 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Husqvarna Automower 320
- Husqvarna Automower 330X
- Husqvarna Automower 420 bis BJ 2019/2020
- Husqvarna Automower 430X bis BJ 2019/2020
- Husqvarna 5806833-01
- Husqvarna 5806833-02
- Husqvarna 5806833-03
Iniciar sesión
11 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
10 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
3 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr gut, gerne wieder.
29 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Top!! schnell, preiswert
12 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es funktioniert nicht - völlig falsche PTC Werte für die Temperaturmessung
28 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert
9 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
perfekter Service, könnte nicht besser sein.
27 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com