2x Batería reemplaza Fluke BP1735 para dispositivo medición - 2500 mAh 7,2 V NiMH
53,54 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Fluke BP1735 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dispositivo de medición, taquímetro electrónico, dispositivo de nivelación, etc.
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 226 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 15 x 3,4 x 1,8 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2500 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 18 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Fluke Biomedical Varta
- Fluke P-1505 Multimeter
- Fluke BP1735
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
Documentos disponibles en breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com