2x Batería reemplaza Fluke 89K7310, TI-SBP, 2648343 para cámara de imagen térmica - 6800 mAh 7,4 V Li-Ion
237,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Fluke 89K7310, TI-SBP, 2648343 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su detector térmico
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 222 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 6800 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 50,32 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 8,5 x 8,1 x 2,7 cm |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Fluke IR FlexCam
- Fluke IR Smart
- Fluke Ti50FT
- Fluke Ti55FT
- Fluke TiR3FT
- Fluke TiR4FT
- Fluke 89K7310
- Fluke 2648343
- Fluke TI-SBP
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
Documentos disponibles en breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com