2x Batería reemplaza Canon LP-E17 para cámara - 1000 mAh 7,4 V Li-Ion, con clavija (h) USB C
29,98 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Canon LP-E17 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- El cable de carga USB (USB A + USB C) está incluido
- Funcionalidad adicional: La batería tiene un conector USB C
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 58 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5 x 3,2 x 1,4 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1000 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 7,4 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Longitud cable: | 60 cm |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Canon EOS 77D
- Canon EOS 200D
- Canon EOS 250D
- Canon EOS 750D
- Canon EOS 760D
- Canon EOS 800D
- Canon EOS 850D
- Canon EOS 8000D
- Canon EOS Kiss X8i
- Canon EOS Kiss X9
- Canon EOS Kiss X9i
- Canon EOS Kiss X10
- Canon EOS M3
- Canon EOS M5
- Canon EOS M6
- Canon EOS M6 Mark II
- Canon EOS R8
- Canon EOS R10
- Canon EOS R50
- Canon EOS R100
- Canon EOS RP
- Canon EOS Rebel SL2
- Canon EOS Rebel SL3
- Canon EOS Rebel T6i
- Canon EOS Rebel T6s
- Canon EOS Rebel T7i
- Saramonic VmicLink5 RX
- Saramonic VmicLink5 RX+
- Saramonic VmicLink5 TX
- Saramonic VmicLink5 TX+
- Canon LP-E17
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com