2x Batería reemplaza Canon LP-E10 para cámara - 800 mAh 7,2 V Li-Ion
15,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Canon LP-E10 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 45 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5 x 3,6 x 1,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 800 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 5,76 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Canon EOS 1100D
- Canon EOS 1200D
- Canon EOS 1300D
- Canon EOS 2000D
- Canon EOS 4000D
- Canon EOS Kiss X50
- Canon EOS Kiss X70
- Canon EOS Kiss X80
- Canon EOS Kiss X90
- Canon EOS Rebel T3
- Canon EOS Rebel T5
- Canon EOS Rebel T6
- Canon EOS Rebel T7
- Canon EOS Rebel T100
- Canon LP-E10
Iniciar sesión
31 de julio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Super Firma, perfekter Service, würde immer wieder dort bestellen.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com