2x Batería reemplaza A02B0200K102, A02B-0200-K102, CR17450ER-CX para controlador - 2000 mAh 3 V Li-Ion
23,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza CR17450SE-RL, CR17450E-RL, CR17450SE-R, CR17450SE-R-CX, CR17450ER-CX - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su controlador de periférico
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
- Reemplaza CR17450SE-RL, CR17450E-RL, CR17450SE-R, CR17450SE-R-CX, CR17450ER-CX, A02B-0200-K102, A02B0200K102
Cambie la batería de su unidad de control después de un fallo de alimentación. Una batería cargada es necesaria para garantizar que la memoria RAM interna del controlador se almacena en búfer y los datos se conservan de forma segura en caso de fallo de alimentación o tensión.
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 26 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,7 x 1,9 x 1,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 3 V |
| Energía nominal: | 6 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Fanuc Alphadrives
- Fanuc CNC-Steuerung 16i
- Fanuc CNC-Steuerung 18i
- Fanuc CNC-Steuerung 21i
- Fanuc Servodrives
- Le Blond 77 CNC Router
- A02B-0200-K102
- A02B0200K102
- CR17450E-RL
- CR17450ER-CX
- CR17450SE-R
- CR17450SE-R-CX
- CR17450SE-RL
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
Documentos disponibles en breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com