2x Batería para herramientas de jardín Husqvarna Automower 220AC, 230ACX, Solar Hybrid - 3000 mAh 18 V NiMH
55,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Husqvarna 112862101, 535120901, 535120902, 540059601, 540059602 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | azul |
| Peso: | 587 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 21,6 x 6,9 x 2,4 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 18 V |
| Energía nominal: | 54 Wh |
| Número de celdas: | 15 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Gardena Robotic R160
- Husqvarna Automower 210AC
- Husqvarna Automower 210C
- Husqvarna Automower 220AC
- Husqvarna Automower 230ACX
- Husqvarna Automower 260ACX
- Husqvarna Automower G2 2004-2006
- Husqvarna Automower SH
- Husqvarna Automower Solar Hybrid
- Husqvarna 1128621-01
- Husqvarna 1128621-01/6
- Husqvarna 112862101
- Husqvarna 112862101/6
- Husqvarna 535120901
- Husqvarna 535120902
- Husqvarna 540059601
- Husqvarna 540059602
- Husqvarna 1128621016
- Husqvarna 1192119010
- Husqvarna AU-18C
- Husqvarna AU-18V
Iniciar sesión
22 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens.
26 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Rasche Lieferung
8 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
4 de septiembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles bestens geklappt .
22 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
alles gut, danke
14 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Convient mais difficile d'estimer la qualité. Combien de temps durera la pile?
28 de abril de 2018
Reviewed at Trusted Shops
so far automover works, to be continued in two year's time i hope
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com