2x Batería para herramienta reemplaza Ryobi AP4001 - 2000 mAh, 4 V, Li-Ion
24,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 58 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 7,6 x 2,7 x 2,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 4 V |
| Energía nominal: | 8 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Ryobi AP4001
- Ryobi AP4302
- Ryobi AP4700
- Ryobi CSD42l
- Ryobi HP53LK
- Ryobi RGS410 Strauchschere
- Ryobi RLP416 Astschere
- Ryobi RP4020 Digital Multimeter
- Ryobi RP4300
- Ryobi RP4310
- Ryobi RP4400
- Ryobi RP4400 Flashlight
- Ryobi RP4410
- Ryobi RP4470
- Ryobi RP4520
- Ryobi RP4530
- Ryobi RP4530 Gehörschutz
- Ryobi RP4550
- Ryobi RP4900
- Ryobi TEK 4
- Ryobi AP4001
Iniciar sesión
9 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Ich hatte diese Akkus falsch bestellt, mein Fehler. Die Rückerstattung durch Elektropapa ist schnell und unkompliziert erfolgt.
Vielen Dank dafür.
7 de marzo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
batteries compatibles qui fonctionne très bien bon rapport qualité prix
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com