2x Batería para herramienta reemplaza Rockwell RW9300 - 2000 mAh, 12 V, Li-Ion
25,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 166 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,2 x 5 x 4,8 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 24 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Rockwell RK2510K
- Rockwell RK2510K2
- Rockwell RK2515K2
- Rockwell RK2516K
- Rockwell RW9300
- Worx W125.1
- Worx W125.3
- Worx W125.4
- Worx W125.5
- Worx W125.M
- Worx WU025 Lampe
- Worx WU127
- Worx WX125
- Worx WX126
- Worx WX128
- Worx WX128.2
- Worx WX283
- Worx WX382
- Worx WX382.2
- Worx WX382.3
- Worx WX382.4
- Worx WX382.7
- Worx WX382.M
- Worx WX382.M1
- Worx WX382.M2
- Worx WX521
- Worx WX521.1
- Worx WX540
- Worx WX540.3
- Worx WX673
- Worx WX673.3
- Worx WX673.M
- Worx WX677
- Worx WX677.7
- Rockwell RW9300
- Worx WA3503
- Worx WA3509
Iniciar sesión
18 de enero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Funktionieren bisher tadellos, aber beim Akkuwechsel lassen sie sich nur mit einigem „Gezerre“ herausnehmen
12 de enero de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Battery replacement for JCB-BT12-Li although not specified on website
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com