2x Batería para herramienta reemplaza Metabo 6.255.85, 6.254.39, 6.254.38, 6.254.36 - 2000 mAh, 10,8 V, Li-Ion
39,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 169 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,1 x 6 x 5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 10,8 V |
| Energía nominal: | 21,6 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Mafell A 10 M
- Metabo Combo Set 2.1 10.8 V Quick Pro
- Metabo Combo Set 2.2 10.8 V Quick Pro
- Metabo KPA 10.8
- Metabo KPA 10.8 400
- Metabo KPA 10.8 600
- Metabo PowerImpact 12
- Metabo PowerLed 12
- Metabo PowerMaxx 12
- Metabo PowerMaxx 12 Basic
- Metabo PowerMaxx 12 Pro
- Metabo PowerMaxx ASE
- Metabo PowerMaxx BS
- Metabo PowerMaxx BS Basic
- Metabo PowerMaxx BS Pro
- Metabo PowerMaxx BS Quick
- Metabo PowerMaxx BS Quick Basic
- Metabo PowerMaxx BS Quick Pro
- Metabo PowerMaxx LED
- Metabo PowerMaxx RC
- Metabo PowerMaxx SB Basic
- Metabo PowerMaxx SLA LED
- Metabo PowerMaxx SSD
- Metabo PowerMaxx TLA LED
- Metabo PowerMaxx ULA LED
- Metabo 6.254.36
- Metabo 6.254.38
- Metabo 6.254.39
- Metabo 6.255.85
- Metabo 6.255.97
Iniciar sesión
20 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Con poca spesa, ho risolto il problema delle pile dell'avvitatore
7 de marzo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Lieferung und Leistung TOP
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com