2x Batería para herramienta reemplaza Hilti B36/5.2 - 4000 mAh, 36 V, Li-Ion
139,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 1093 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 15,3 x 9,3 x 8,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4000 mAh |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 144 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Hilti CPC 36V
- Hilti TE6-A36
- Hilti TE 6-A36 AVR
- Hilti TE6-ALi
- Hilti TE 6A
- Hilti TE6A
- Hilti TE 7A
- Hilti TE7A
- Hilti TE 500-A36
- Hilti WSC 7.25-A36
- Hilti B36/5.2
Iniciar sesión
3 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider nicht genau daß geliefert was bestellt wurde!
7 de junio de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Alles optimal
24 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
*** *** e ad un prezzo a mio parere giusto.
3 de marzo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Rapide et conforme aux produits commandé
18 de diciembre de 2019
Reviewed at Trusted Shops
*** *** batterie
3 de noviembre de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Parfait
20 de septiembre de 2019
Reviewed at Trusted Shops
.../...
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com