2x Batería para herramienta reemplaza AEG B1814, B1817G, B1814G, B1817, L1815R, L1815 - 1500 mAh, 18 V, Li-Ion
43,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 465 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 14,2 x 8,7 x 5,3 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1500 mAh |
| Voltaje: | 18 V |
| Energía nominal: | 27 Wh |
| Número de celdas: | 5 |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG BBH18 Li-302C
- AEG BBH 18 Li-402C
- AEG BBH18-0
- AEG BEX18-125
- AEG BEX18-125 LI-402C
- AEG BEX18-125-0
- AEG BFL 18
- AEG BHO 18
- AEG BKS 18
- AEG BMS 18C
- AEG BS 18C
- AEG BS 18C LI-202C
- AEG BS18G
- AEG BS 18G
- AEG BSB 18
- AEG BSB 18 C
- AEG BSB 18 G
- AEG BSB 18 LI
- AEG BSB 18 STX
- AEG BSB18G
- AEG BSS 18C
- AEG BST 18X
- AEG BUS 18
- AEG BUS 18 X
- Ridgid 130383001
- Ridgid 130383025
- Ridgid 130383028
- Ridgid R840083
- Ridgid R840084
- Ridgid R840085
- Ridgid R840086
- Ridgid R840087
- AEG B1814
- AEG B1814G
- AEG B1817
- AEG B1817G
- AEG L1815
- AEG L1815R
- AEG L1830
- AEG L1830R
- AEG L1840R
- AEG L1850R
- AEG L1850R-X4
- AEG L1860R-X4
- AEG L1860RHD
- AEG L1890RHD
- Ridgid AC840084
- Würth 0700956530
Iniciar sesión
13 de diciembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Super Ware. Es gibt nichts auszusetzen. Passt super .
10 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Wie immer prompt geliefert und 1a Ware
25 de julio de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Very good
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com