2x Batería para caravana, barco camping, autocaravana, instalación solar ABUS, sistemas de alarma, patinete el
40,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Piezas de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su caravanas, autocaravanas, barcos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables AGM (Absorbent Glass Mat) están asignadas al grupo de baterías de VRLA (Valve Regulated Lead Acid). Se caracterizan por una resistencia interna muy baja, que puede entregar una corriente alta en poco tiempo. También tienen una mayor energía volúmica y un peso menor que las baterías de plomo ácido convencionales. Se utilizan como baterías de arranque en motocicletas, vehículos con sistemas de arranque y parada o vehículos eléctricos.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 1578 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 15,2 x 10 x 6,6 cm |
| Tecnología: | AGM |
| Capacidad: | 6 Ah |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 72 Wh |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- ABUS Terxon SX AZ4000
- Alarmanlagen
- E-Scooter
- Rasenmäher
- Rolladen
- Spielzeug-Autos für Kinder
- USV
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
Documentos disponibles en breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com