2x Batería para caravana, barco camping, autocaravana, instalación solar - 6 Ah 6,4 V LiFePO4 3A
44,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Piezas de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su caravanas, autocaravanas, barcos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de litio-ferrofosfato o baterías LFP (litio, hierro y fósforo) se caracterizan por su resistencia al fuego en caso de sobrecarga, resistencia a cortocircuitos y una mayor energía volúmica. Un alto número de posibles ciclos de recarga aseguran bajos costos de operación y una larga vida útil. Esta tecnología tiene muchas aplicaciones, debido a su estabilidad térmica y al amplio rango de temperaturas de almacenamiento y operación. Las baterías de Li-Fe pueden utilizarse como baterías de arranque, por ej. en autocaravanas.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 0,4 kg |
| Tecnología: | LiFePO4 |
| Capacidad: | 6 Ah |
| Voltaje: | 6,4 V |
| Energía nominal: | 38,4 Wh |
| Número de celdas: | 110 |
| Temperatura de carga: | 0 a 45 °C |
| Temperatura de descarga: | -20 a 60°C |
| Temperatura de almacenamiento: | 0°C - +35°C |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 10 x 7 x 5 cm |
| Temperatura de trabajo: | -20°C - +60°C |
| Corriente de salida: | máx. 3 A |
| Corriente de descarga: | 6 A |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable |
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
Documentos disponibles en breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com