2x Almohadilla reemplaza Sennheiser 562591, 562592 para auriculares Sennheiser - 10,7 x 8,7 cm 25mm negro
11,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un cambio fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con sus auriculares Sennheiser
- Ofrecen la máxima comodidad y calidad de sonido
- Reemplaza Sennheiser 562591, 562592, 562593
Con estas almohadillas compatibles y económicas, hará la elección correcta.
Nuestras almohadillas se adhieren fácilmente a sus auriculares o diadema. Se adaptan de forma segura a el auricular, aíslan bien el ruido externo de y ofrecen un excelente ajuste.
Especialmente si llevas las almohadillas de los auriculares todos los días y durante largos periodos de tiempo, es esencial, que los Earpads se ajustan perfectamente.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | espuma / plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 49 g |
| Dimensiones interiores: | 5,9 x 3,8 cm |
| Dimensiones exteriores: | 10,7 x 8,7 cm |
| Detalles del equipamiento: | Material suave y muy elástico |
| Espesor: | 25 mm |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sennheiser HDR 165
- Sennheiser HDR 175
- Sennheiser HDR 185
- Sennheiser HDR 195
- Sennheiser HDR 195RF
- Sennheiser HDR 505581
- Sennheiser HDR 505582
- Sennheiser HDR 505583
- Sennheiser HDR 508675
- Sennheiser HDR 4044155078947
- Sennheiser RS 165
- Sennheiser RS 165RF
- Sennheiser RS 175
- Sennheiser RS 175RF
- Sennheiser RS 185
- Sennheiser RS 185RF
- Sennheiser RS 195
- Sennheiser RS 195 RF
- Sennheiser 562591
- Sennheiser 562592
- Sennheiser 562593
Iniciar sesión
27 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
schnelle Lieferung und sehr gute Qualität. Preis natürlich auch gut.👍
18 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com