10x Pila de botón tipo Maxell CR2050HR para modelismo, lámparas solares - 0,35 Ah 3 V Li-Ion
93,29 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu dispositivo
- Rendimiento fiable en diversos dispositivos electrónicos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
- Tipo de celda: Maxell CR2050HR
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | metal |
| Color: | plata |
| Peso: | 5 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 0,35 Ah |
| Voltaje: | 3 V |
| Altura del mandril: | 0,5 cm |
| Número de celdas: | 1 |
| ###ERRORS###Invalid REF tag: aspect 'S365Label'###ENDERRORS###: | 20 mm |
| Altura total: | 5 mm |
| Contenido del envío: | 10x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Maxell CR2050HR
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
Documentos disponibles en breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com