vhbw Batterie fauteuil roulant, scooter ou vélo électrique - 20Ah 72V Li-ion chargeur
519,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre fauteuil roulant, scooteur electrique ou autre
- Un chargeur adapté est inclus dans la livraison
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir / bleu |
| Poids: | 8980 g |
| Dimensions (L x l x H): | 23,8 x 19,7 x 17,8 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 20 Ah |
| Tension: | 72 V |
| Energie nominale: | 1440 Wh |
| Nombre de cellules: | 140 |
| Connexions: | 1x fiche Euro (droite), 1x connecteur C16 |
| Fréquence de travail: | 50 Hz |
| Entrée: | 110-220 V, 1,3 A |
| Tension de sortie: | 84 V |
| Courant de déchargement: | 20 A |
| Courant de déchargement max.: | 30 A |
| Sortie DC: | 84 V / 2.0 A |
| Longueur du câble vers l' appareil / batterie: | 70 cm |
| Longueur du câble jusqu' à la fiche: | 88 cm |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: | 1x batterie, 1x chargeur |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Futura Falcon
Connexion
25 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
19 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
DEr Akku macht einen sehr guten Eindruck. Leider passte dieser nicht in meinen Roller. Die Rückgabe und Erstattung lief problemlos und zügig. Sehr gute Abwicklung!
16 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung ,leider defekt beim ersten mal. Schneller guter Service bei der Reklamation. Neubestellung war auch sehr schnell da. Funktioniert alles . Top daher 5 Sterne von 5
20 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
1 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Langlebig ist 83.3 v ich macht das die Leistung ist auch langsam kaputt
23 avril 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18 mars 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
1 août 2024
Reviewed at Trusted Shops
Top schnelle Lieferung 👌,
Leider erfüllte der Akku nicht meine Erwartungen. Er wurde anstandslos zurückgenommen. Top Kundenservice. Kann ich nur weiter empfehlen.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com