Tuyau d'évacuation pour lave-linge & lave-vaisselle - 2 m de long, prise coudée
9,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Conçu avec précision pour un remplacement facile
- Fonctionnalité et compatibilité totales avec votre machine à laver et lave-vaisselle
- Haute qualité et longue durée de vie
Avec ce tuyau de remplacement compatible et économique, vous faites le meilleur choix. Car il vous permet de remettre votre machine à laver ou lave-vaisselle sur pied en un tour de main.
Le tuyau est flexible, robuste et simple à installer, et donc parfait pour l'utilisation quotidienne dans votre maison. Sa conception solide lui permet de tenir les utilisations intensives et permet une évacuation propre et étanche des eaux usées. Le tuyau d'évacuation des eaux usées est anti-pli, durable et solide contre les eaux chaudes et les produits chimiques. Grâce à sa flexibilité, il est rapide à monter.
Alors commandez dès aujourd'hui et assurez-vous le fonctionnement sans faille de votre machine à laver ou lave-vaisselle.
Conseil : Pour fixer le tuyau, un collier de serrage est nécessaire (non inclus dans la livraison).
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | gris |
| Poids: | 150 g |
| Dimensions (L x l x H): | 23,5 x 21 x 5,5 cm |
| Longueur: | 2 m |
| Profondeur: | 21 cm |
| Diamètre intérieur: |
|
| Type du raccord tuyau: | coudé d'un côté |
| Contenu de livraison: |
|
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com