Pompe d'évacuation remplace Beko 2840941500, 2840940100 pour machine à laver Beko - Couvercle de pompe n° 53
9,39 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Conçu avec précision pour un remplacement facile
- Fonctionnalité et compatibilité totales avec votre machine à laver Beko
- Finition haute qualité et longue durée de vie
- Remplace Beko WM13W024V2H, 2840940100, 2840941500, 2840941600, 2863201400, 2880401800, 2880402000 / Hanyo B15-6AZ, 9019886
Avec cette pompe d'évacuation de remplacement compatible et économique, vous faites le meilleur choix. Car avec elle, vous assurez un lavage facile et propre.
Avec cette pompe d'évacuation des eaux des eaux usées, votre machine à laver s'assure que l'eau sale est pompée de manière fiable après le lavage. Si votre machine n'évacue plus correctement l'eau ou affiche un message d'erreur, une pompe défectueuse peut en être la cause. Avec cette pièce de rechange de haute qualité, vous remettez rapidement votre appareil au top de sa forme.
La pompe de drainage fabriquée avec précision assure une connexion sûre et stable aux connecteurs et la roue entraînée par le moteur de la pompe transporte l'eau sale de manière fiable dans le tuyau d'évacuation. La conception robuste et le traitement précis garantissent une longue durée de vie et un fonctionnement fiable.
Remplacez l'ancienne pompe de vidange et profitez à nouveau d'un lavage en douceur et propre, sans résidus d'eau dans le tambour.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | blanc / gris |
| Poids: | 438 g |
| Hauteur: | 10,1 cm |
| Dimensions: | 15,5 x 10,4 x 10,1 cm |
| Fréquence de travail: | 50 Hz |
| Diamètre extérieur de l'entrée d'eau: | 34 mm |
| Alimentation électrique: | 220 V |
| Caractéristiques: |
|
| Diamètre extérieur sortie d'eau: | 22,1 mm |
| Contenu de livraison: |
|
| Fréquence: | 50 Hz |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Beko
- Beko 2840940100
- Beko 2840941500
- Beko 2840941600
- Beko 2863201400
- Beko 2880401800
- Beko 2880402000
- Beko WM13W024V2H
- Hanyo 9019886
- Hanyo B15-6AZ
Connexion
19 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Das produkt passt und funktioniert ohne probleme. Preis ist unschlagbar.
27 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gute Ware, funktioniert wie sie soll.
Sehr schnelle Lieferung, gerne wieder
15 janvier 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com