Filtre remplace Proscenic A9Mor pour purificateur Proscenic- Préfiltre + HEPA + charbon actif + Silver Ion
30,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Compatibilité totale avec votre purificateur d'air Proscenic, Pro Breeze
- Combinaison de filtre : 13 13 (HEPA 13) Préfiltre + HEPA(H13) + charbon actif + Silver ion
- Filtre à air en matériaux de haute qualité pour une meilleure performance de filtration
- Remplace le filtre Proscenic A9Mor
Les filtres de notre marque vhbw se distinguent par leurs performances de filtration. Leur fabrication précise garantit un remplacement facile. Le remplacement régulier des filtres permet de maintenir un filtrage efficace et un fonctionnement optimal de votre purificateur d'air.
le filtre se compose d'un préfiltre et d'un filtre Hepa, charbon actif et silver ion. La première couche retient les particules volumineuses telles que les cheveux, poils d'animaux ou peaux mortes. La deuxième couche filtre HEPA capture même les plus petites particules aériennes. Cela comprend la poussière, le pollen, les spores et autres microparticules, qui peuvent causer des allergies et des problèmes respiratoires. Grâce au filtre à charbon actif, les odeurs et vapeurs désagréables sont neutralisées efficacement. Enfin, le filtre silver ion protège contre les bactéries, les virus et autres microorganismes présents dans le réservoir d'eau de l'humidificateur. Cette technologie innovante assure une atmosphère hygiénique et propre qui vous protège ainsi que votre famille.
Nos filtres sont de haute qualité et donc durables dans leur utilisation. De plus, ils sont faciles à insérer et à remplacer.
Alors, commandez dès aujourd'hui et assurez un air propre et sain dans votre maison.
Remarque : Le filtre doit être remplacé en fonction de la durée d'utilisation de votre appareil tous les3 - 6 mois.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | fibre de carbone |
| Couleur: | violet |
| Poids: | 575 g |
| Hauteur: | 22,5 cm |
| Cycle de remplaement: | 3 - 6 mois |
| Diamètre interne: | 14 cm |
| Diamètre externe: | 22,2 cm |
| classe de filtes: | HEPA 13 |
| Type de filtre: | Kombi-Vorfilter+HEPA(H13)+Aktivkohle+Silberionenfilter |
| Contenu de livraison: | 1x Filtre multicouche 13 |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Pro Breeze PB-P07
- Proscenic A 9
- Proscenic A9Mor
Connexion
1 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19 août 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com