Filtre remplace Oxeo 760023 pour aspirateur de cheminée PowerPlus - Cartouche Filtre F7, noir / blanc
9,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Filtre de rechange en matériaux de haute qualité pour une performance de filtration optimale
- Fonctionnalité fiable et compatibilité totale avec votre aspirateur
- Finition sur mesure pour un changement simple du filtre
- Lavable pour une utilisation particulièrement longue
- Remplace le filtre TecTake 400563 / Scheppach 7906401704 / Oxeo 760023 / Stayer 8190.98
À la maison ou en atelier, les aspirateurs sont souvent employés pour garder un environnement propre. Il est donc très important que l'aspirateur fonctionne correctement. Un filtre propre est une condition nécessaire à des performances optimales du balai aspirateur. Avec le temps, de petites particules, poussières et autres impuretés restent prises dans le filtre, ce qui empêche le passage de l'air et réduit la puissance d'aspiration. Il est alors temps de laver votre filtre ou bien de le changer.
Avec ce filtre de haute qualité, l'entretien de votre aspirateur n'aura jamais été aussi facile. Le filtre se caractérise par une filtration optimale des poussières. La finition précise et sur mesure assure un changement sans effort. Un remplacement régulier des filtres permet de maintenir une filtration et une aspiration efficaces. Les filtres de classe F7 sont des filtres à poussière fine et conviennent aux particules de 1 à 10 µm, telles que le pollen, les cheveux, etc.
Indication : veuillez remplacer le filtre lorsque votre aspirateur n'aspire plus de manière efficace (environ tous les 6 à 12 mois).
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | microfibre non tissée / caoutchouc |
| Couleur: | noir / blanc |
| Poids: | 164 g |
| Hauteur: | 8,9 cm |
| Lavable: | oui |
| Forme: | rond |
| Diamètre interne: | 11,4 cm |
| Diamètre externe: | 16,1 cm |
| Forme: | rond |
| Hauteur totale: | 88 mm |
| classe de filtes: | F7 |
| Type de filtre: | Cartouche Filtre |
| Cycle de remplaement: | Tous les 6 à 12 mois |
| Contenu de livraison: | 1x filtre de rechange |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Bikain DI1200 INOX
- Bituxx MS-11337
- Bituxx MS-14206
- Camry 7030
- Cecotec Conga PowerAsh 1200
- Dicogar 1200W
- Firefix 963
- GeKo 1650 W
- GeKo 2000 W
- Germania 20l (175100109)
- Habitex E438
- Kaminer 20l 10927
- Kaminer 1170 15 Liter
- Kaminer 8790 20 Liter
- Kamino FLAM337101
- Monzana alle Aschesauger
- Oxeo 1200W
- Perel TC90400
- Perel TC90500
- Perel TC90600
- Perel TC90610
- PowerPlus POWX312
- PowerPlus POWX3000
- PowerPlus POWX3010
- PowerPlus POWX3013
- Stayer BC800
- Stayer BC1200
- Stayer BC1200D
- T.I.P. NTAS 1200
- TecTake 400930
- TecTake 401048
- TecTake 401049
- Trendline 18L
- Trendline 20L
- VONROC VC505AC
- VONROC VC507DC
- VONROC VC808AA
- Valex
- Velleman TC90600
- VidaXL
- Vigor 600W
- Vigor 800W
- Vigor 1200W
- Vigor 99400-45/3
- Vigor ASPIR-EL INOX LT 15
- Westfalia AS15L Nr. 88 85 44
- Westfalia WAS15
- aspiracenere nrj802 18l/80860 1200w
- Oxeo 760023
- Scheppach 7906401704
- Stayer 8190.98
- TecTake 400563
Connexion
24 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
10 mai 2024
Reviewed at Trusted Shops
Passt genau, wie beschrieben.
22 avril 2024
Reviewed at Trusted Shops
Die Firma istSuper. Obwohl der Filter nicht passt kein Problem mit der Rücksendung. Nochmal vielen Dank.
20 décembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Produkt passt ganz genau was ich braucht habe
4 octobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com