Filtre HEPA remplace AEG AX9 CARE360, AFDCAR6, 9009233041, AFDBTH6 pour purificateur d'air Electrolux
55,32 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Conçu avec précision pour un remplacement facile et une épuration harmonieuse de l'air
- Fonctionnalité et compatibilité totales avec votre épurateur d'air Electrolux, AEG
- Matériau robuste et de haute qualité
- Remplace Electrolux CLEAN360 / AEG 9009233041, AFDCAR6, AFDBTH6, AX9 CARE360, BREATHE360.
Avec ce filtre à épurateur d'air compatible et économique, vous faites le meilleur choix. Car il vous permet d'atteindre une efficacité de filtration totale et de sentir la différence de qualité de votre atmosphère intérieure.
Grâce à la technologie HEPA, 99,5% des matières en suspension et des plus petites particules sont filtrées de l’air. L'atmosphère de la pièce est hygiénique et débarrassée des matières nocives. Le remplacement du filtre est simple comme un jeu d'enfant et s'effectue rapidement, ce qui vous permet de vous profiter sans attendre des bienfaits d'un air sain.
Les filtres à air mobiles sont un standard dans les bâtiments privés et publics. Pour que ces appareils filtrent de manière totale et fiable, il est nécessaire de changer régulièrement les filtres. Le filtre HEPA de rechange pour épurateur Electrolux est conçu sur mesure et offre des résultats de filtration excellents.
Alors commandez aujourd'hui et assurez une atmosphère fraîche et saine avec notre filtre à air.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / papier filtre |
| Couleur: | noir / blanc |
| Poids: | 901 g |
| Hauteur: | 28 cm |
| Cycle de remplacement: | toutes les 12 mois |
| Diamètre interne: | 16,5 cm |
| Diamètre externe: | 28 cm |
| classe de filtes: | H12 |
| Caractéristiques du filtre: |
|
| Fréquence de remplacement: | env. tous les 12 mois |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- AEG AX 91 600 CADR Modelle
- AEG AX91-604DG
- AEG AX91-604GY
- Electrolux Pure A9
- Electrolux Pure A9.2
- AEG 9009233041
- AEG AFDBTH6
- AEG AFDCAR6
- AEG AX9 CARE360
- AEG BREATHE360
- Electrolux CLEAN360
Connexion
10 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Klappe auf, alter Filter raus, neuer rein und läuft! so macht Einkaufen Spaß! Danke!
29 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
La qualité de ce filtre pour purificateur d'air est nettement en-dessous de l'original, mais ok il est moins cher, la livraison est ok est rapide, merci
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com