Chargeur remplace Giant GLI180A, NC-SSC05GNT, DPS-83CB A pour batterie e-bike prise
99,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Charge sûre et stable
- Fonctionnalité et compatibilité totales avec votre batterie e-bike Giant
- Optimise le temps de charge
- Remplace Giant DPS-83CB A, GLI180A, NC-SSC05GNT
Avec ce cordon compatible et économique, vous faites le meilleur choix. Car il garantit que votre vélo électrique sera rechargé rapidement et de manière fiable. Comme ça, tu seras toujours prêt pour votre prochain voyage.
Ce câble d’alimentation est équipé d’une technologie puissante qui chargera la batterie de votre vélo électrique en un rien de temps. Vous réduisez ainsi le temps de charge et prolongez votre temps de conduite. Notre chargeur de vélo électrique est conçu pour une utilisation à long terme et a une construction robuste et durable.
De plus, ce chargeur de remplacement est facile à utiliser. Il suffit de le brancher sur la prise murale et de le brancher sur la batterie de votre vélo électrique. Avec son design élégant et compact, cette alimentation pour e-bike est facile à transporter.
Commandez dès aujourd'hui et assurez-vous que votre vélo électrique est toujours prêt à l'emploi.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 561 g |
| Dimensions (L x l x H): | 20 x 9,5 x 4,4 cm |
| Connexions: | 1x fiche Euro, 1x fiche 3 broches |
| Fréquence de travail: | 50-60 Hz |
| Longueur du câble: | 195 cm |
| Entrée: | 100 - 240 V, 0,8 A |
| Tension de sortie: | 41,8 V |
| Courant de sortie: | max. 4 A |
| Sortie DC: | 41,8 V / 4 A |
| Longueur du câble vers l' appareil / batterie: | 105 cm |
| Longueur du câble jusqu' à la fiche: | 93 cm |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Giant Aspiro
- Giant Aspiro Hybrid (2011-2014)
- Giant Dirt E+ Pro 2018 on
- Giant Dirt e+ 2017 on
- Giant Ease E+ 1
- Giant Ease E+ 2
- Giant Ease E+ 3
- Giant Ease Triple X E+ 2
- Giant Entour E+ 1
- Giant Entour E+ 2
- Giant Entour E+ 2018 on
- Giant FastRoad E+ 2018 on
- Giant Fathom E+ 2019 on
- Giant Full E+ 2018 on
- Giant Full E+ SX Pro 2019 on
- Giant LIV Amiti E+ 2017 on
- Giant LIV Prime E+ 2017
- Giant LIV Vall E+ 2018 on
- Giant LIV Vall E+ Pro 2018 on
- Giant Prime E+ 0
- Giant Prime E+ 1
- Giant Prime E+ 2
- Giant Prime E+ 3
- Giant Quick E+ 2017 on
- Giant Road E+ Pro 2017 on
- Giant Triple X E+ 1
- Giant Twist Esprit Power (2011-2016)
- Giant Twist Go Double Power (2011-2016)
- Giant Twist Go Power XLR 5-polig (2011-2016)
- Giant DPS-83CB A
- Giant GLI180A
- Giant NC-SSC05GNT
Connexion
24 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider war die Beschreibung von diesem Akkuladegerät nicht optimal. Sollte dem Original entsprechen, aber passte leider nicht. Die Polung am Produkt ist 3 Stifte und beim Original 5 Stifte und dieses war nicht in der Beschreibung enthalten. Die Reklamation und Rückerstattung ging ohne Probleme , was lobenswert ist .
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com