Chargeur Micro-USB + USB-C + câble Micro-USB pour appareil photo Canon PowerShot SX620HS, G7X MARK 2, G7X II,
11,29 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Finition précise pour un chargement sécurisé
- Entièrement fonctionnel et compatible avec les batteries d'appareil photo Canon
- Chargement simultané de deux batteries
Avec ce boîtier de chargement compatible, vous faites le choix adapté à prix réduit.
Pour les passionnés et les professionnels de la photographie. Afin de toujours garder votre appareil photo prêt à l'emploi, un chargeur fiable est indispensable. Ce chargeur de remplacement puissant est particulièrement pratique et léger. Vous pouvez ainsi recharger vos batteries à tout moment, en studio ou sur le terrain.
Le chargeur est monté avec un afficheur LED pratique. Il vous informe de l'état de chargement de vos batteries, jusqu'à deux simultanées. La LED indique le statut du chargement en cours. Le basculement automatique en courant d'entretien a lieu une fois le processus de chargement terminé.
Grâce au câble USB vers Micro-USB, vous pouvez branchez le chargeur à n'importe quelle prise USB.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 63 g |
| Dimensions (L x l x H): | 9 x 7,2 x 2,5 cm |
| Connexions: |
|
| Fréquence de fonctionnement: | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée: | 5 V / 2 A |
| Courant de sortie: | max. 1x 0,7 - 2x 0,5 A |
| Sortie DC: | 4,2 V / 0,5 A |
| Emplacements des batteries: | 2 |
| Indicateur LED de contrôle de charge: | disponible |
| Fenêtre LC: | disponible |
| Lieferumfang: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Canon PowerShot
- Canon PowerShot G5x
- Canon PowerShot G7X II
- Canon PowerShot G7X M3
- Canon PowerShot G7X MARK 2
- Canon PowerShot G9X
- Canon PowerShot G9X M2
- Canon PowerShot SX620HS
- Canon PowerShot SX720HS
- Canon PowerShot SX730HS
- Canon PowerShot SX740HS
Connexion
17 juillet 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com