Chargeur double pour batterie d'outil électrique / tondeuse Ryobi RY40100 - Li-ion, 1,8A
44,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
Activez une notification par e-mail dès que le produit sera de nouveau disponible. Ne vous inquiétez pas, vous ne recevrez pas de newsletter, seulement une notification unique.
- Charge rapide et fiable
- Fonctionalité et compatibilite totales avec votre batterie d'outil électrique / tondeuse Ryobi
- Sa conception de qualité lui garantit une longue durée de vie
Avec ce chargeur compatible et économique, vous faites le bon choix.
Car notre bloc d'alimentation est l'accessoire parfait pour toute personne qui possède un outil électrique à batterie. Avec ce chargeur, vous pouvez recharger rapidement et facilement vos batteries, pour que vos outils soient de nouveau prêts à l'emploi. Il est compact et léger pour faciliter son transport, ce qui le rend idéal pour les travaux et en atelier. De plus, ce chargeur de remplacement est robuste et possède une longue durée de vie. Il vous accompagnera de longues années dans tous vos projets.
Avec ce chargeur, vous pouvez recharger facilement et rapidement votre outil électrique 36V / tondeuse à gazon. Le chargeur de remplacement possède une protection contre la surchauffe, la surintensité et les courts-circuits, et assure un chargement sécurisé. En plus de cela, le câble vous permet de charger simultanément jusqu'à 2 batteries.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir / vert |
| Poids: | 1 kg |
| Longueur du câble: | 145 cm |
| Connexions: | 1x fiche Euro (droite), 1x connecteur (2 pôles, droit) |
| Dimensions (L x l x h):: | 26,5 x 22 x 6 cm |
| Fréquence de travail: | 50-60 Hz |
| Entrée: | 100-240 V |
| Tension de sortie: | 36 V |
| Témoin de charge par diode LED: | disponible |
| Type de fiche: | droit |
| Emplacements des batteries: | 2 |
| Polarité: | spécifique appareils 2 pôles |
| Puissance: | 72 W |
| Indicateur LED de contrôle de charge: | disponible |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Ryobi 40V 14 IN Brushless Chain Saw
- Ryobi 40V 20 IN Brushless
- Ryobi 40V 500 CFM Jet Fan
- Ryobi 40V Backpack Blower
- Ryobi 40V Brushless Lithium-Ion Cordless
- Ryobi 40V Lithium Brushless
- Ryobi 40V VAC ATTACK Leaf Mulcher
- Ryobi 500 CFM
- Ryobi 625 CFM
- Ryobi RY40002
- Ryobi RY40100
- Ryobi RY40110
- Ryobi RY40112
- Ryobi RY40180
- Ryobi RY40180-Y
- Ryobi RY40190
- Ryobi RY40190-Y
- Ryobi RY40200
- Ryobi RY40201A
- Ryobi RY40202
- Ryobi RY40204
- Ryobi RY40210
- Ryobi RY40220
- Ryobi RY40250
- Ryobi RY40400
- Ryobi RY40402A/ R40402
- Ryobi RY40403
- Ryobi RY40403A
- Ryobi RY40410
- Ryobi RY40411
- Ryobi RY40430
- Ryobi RY40440
- Ryobi RY40450
- Ryobi RY40460
- Ryobi RY40500
- Ryobi RY40500A
- Ryobi RY40502A
- Ryobi RY40510
- Ryobi RY40511
- Ryobi RY40530
- Ryobi RY40600
- Ryobi RY40601
- Ryobi RY40601A
- Ryobi RY40610
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com