Cassette à ruban remplace Dymo 18057 - lettrage Noir ruban Blanc, plastique, thermorétractable, 19 mm
9,09 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Finition précise pour un remplacement facile
- Compatibilité et fonctionnalité totale avec votre étiqueteuse Dymo
- Matériau robuste et fiable
- Remplace Dymo 18057
Avec ce ruban compatible et économique en , vous faites le meilleur choix.
Les étiqueteuses sont le premier allié au bureau, à la maison ou dans l'industrie. Ces cassettes à ruban sont un remplacement de haute qualité pour votre ruban d'origine.
Grâce au ruban pour gaine thermorétractable, vous pouvez coller des inscriptions sur des câbles et des conduits. Appliquez-le sur le câble et chauffez-le jusqu'à ce qu'il adhère tout autour du câble.
Grâce à sa finition précise, le ruban à étiqueter s'imprime facilement et sans problème.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Poids: | 36 g |
| Dimensions (L x l x H): | 6,8 x 6,8 x 2,5 cm |
| Longueur: | 1,5 m |
| Diamètre de la gaine rétractable: | bis 19 mm |
| Couleur de l' écriture: | noir |
| Couleur en arrière-plan: | blanc |
| Caractéristiques: | Thermorétractable |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Dymo Rhino 4200
- Dymo Rhino 5200
- Dymo Rhino 6000
- Dymo 18057
Connexion
29 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert super. Schriftbild schöner als mit den originalen Klebestreifen. Geht gerade so über ein NYM5c1,5
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com