Bloc d'alimentation remplace Yamaha PA-150, PA-150A, PA-5 pour synthétiseur, piano électrique Yamaha - 10,8 cm
12,19 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Permet une alimentation électrique sûre et stable
- Fonctionnalité totale et compatibilité avec votre synthétiseur, piano électrique Yamaha
- Finition précise
- Remplace Yamaha PA-5, PA-150, PA-150A, PA-5D
Un synthétiseur doit être alimenté de façon fiable au secteur électrique. Si vous perdez le bloc d'alimentation de votre synthétiseur, s'il est défectueux ou si vous en cherchez simplement un second, par exemple pour l'emmener en déplacement, alors ce bloc d'alimentation de remplacement est le meilleur choix pour vous. L'adaptateur d'origine est souvent cher ou indisponible. Avec cette prise de rechange de chez vhbw, vous vous équipez d'un remplacement de haute qualité, fonctionnel et à petit prix.
La finition précise des broches leur permet une bonne tenue à votre appareil et à la prise murale. Branchez votre synthétiseur en toute simplicité et utilisez-le selon vos habitudes.
Les batteries, piles ou accus vides appartiennent au passé.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 145 g |
| Fréquence de travail: | 50-60 Hz |
| Entrée: | 100-240 V |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Sortie DC: | 12 V / 2.0 A |
| Diamètre extérieur (connecteur): | 5,5 mm |
| Diamètre intérieur (connecteur): | 2,1 mm |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Yamaha DGX-200
- Yamaha DGX-300
- Yamaha DGX-500
- Yamaha MDF2
- Yamaha MOX-6
- Yamaha NP-31/S
- Yamaha NP-V60
- Yamaha NP-V80
- Yamaha P 60
- Yamaha P140
- Yamaha PSR-350
- Yamaha PSR-420
- Yamaha PSR-450
- Yamaha PSR-500
- Yamaha PSR-620
- Yamaha RM1X
- Yamaha PA-5
- Yamaha PA-5D
- Yamaha PA-150
- Yamaha PA-150A
Connexion
30 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
1 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ist gut , aber leider ein sehr kurzes Anschlusskabel vorhanden
24 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Netzteil kam relativ schnell zum guten Preis. Danke.
15 septembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
11 septembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 avril 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com