Bloc d'alimentation remplace Nintendo RVL-002 pour console de jeux vidéo Nintendo - 18,5 cm
12,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Permet une alimentation électrique sûre et stable
- Fonctionnalité totale et compatibilité avec votre console de jeux Nintendo
- Finition précise
- Remplace Nintendo RVL-002
Une console de jeux doit être alimenté de façon fiable au secteur électrique. Si vous perdez le bloc d'alimentation de votre console de jeux, s'il est défectueux ou si vous en cherchez simplement un second, par exemple pour l'emmener en déplacement, alors ce bloc d'alimentation de remplacement est le meilleur choix pour vous. L'adaptateur d'origine est souvent cher ou indisponible. Avec cette prise de rechange de chez vhbw, vous vous équipez d'un remplacement de haute qualité, fonctionnel et à petit prix.
La finition précise des broches leur permet une bonne tenue à votre appareil et à la prise murale. Branchez votre console de jeux en toute simplicité et utilisez-la selon vos habitudes.
Les batteries, piles ou accus vides appartiennent au passé.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 185 g |
| Longueur du câble: | 200 cm |
| Connexions: | fiche Euro |
| Fréquence de fonctionnement: | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée: | 100-240 V |
| Sortie DC: | 12,0 V |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Nintendo Wii Mini
- Nintendo RVL-002
Connexion
1 février 2019
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com