Bloc d'alimentation remplace Epson 2104872-00, 2106788, 2082860-00, 2125592, 2117006 pour imprimante – 15cm
18,59 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Assure une alimentation électrique stable et sécurisée
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre imprimante Epson
- Finition précise
- Remplace Epson 2082860-00, 2104872-00, 3170 2480, A221E, 2106788, 2117006, 2125592, 2126826, 2148063, 2169707, 2171613.
Une imprimante doit être branchée au secteur de manière fiable et stable. Si vous avez perdu l'alimentation de votre appareil, qu'elle est défectueuse ou que vous avez simplement besoin d'une deuxième de remplacement par exemple pour vos déplacements, ce bloc d'alimentation est le meilleur choix pour vous. L'alimentation originale est souvent chère ou voire indisponible. Avec cette alimentation de vhbw, vous avez un remplacement de qualité, fonctionnel et à petit prix.
La prise de conception précise tient fermement à l'appareil et à la prise secteur. Vous pouvez la brancher facilement et pouvez l'utiliser comme d'habitude.
Les batteries et piles vides appartiennent au passé.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 271 g |
| Dimensions (L x l x H): | 15 x 10,9 x 5,7 cm |
| Connexions: | 1x fiche Euro, 1x connecteur (rond, coudée à 90°) |
| Entrée: | 100-240 V, 1 A |
| Tension de sortie: | 24 V |
| Sortie DC: | 24 V / 1.4 A |
| Diamètre extérieur (connecteur): | 6,5 mm |
| Diamètre intérieur (connecteur): | 4,3 mm |
| Profondeur de la fiche: | 11 mm |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Epson Perfection 1660
- Epson Perfection 2400
- Epson Perfection 2480
- Epson Perfection 2580
- Epson Perfection 3170
- Epson Perfection 3400
- Epson Perfection 3490
- Epson Perfection 3590
- Epson Perfection 4180
- Epson Perfection 4490
- Epson 3170 2480
- Epson 2082860-00
- Epson 2104872-00
- Epson 2106788
- Epson 2117006
- Epson 2125592
- Epson 2126826
- Epson 2148063
- Epson 2169707
- Epson 2171613
- Epson A221E
Connexion
7 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
It works!
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com