Bloc d'alimentation remplace Boso Medicus TB-233C 410-7-150 pour tensiomètre Boso Medicus - 8,5 cm
10,39 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Permet une alimentation électrique sûre et stable
- Fonctionnalité totale et compatibilité avec votre Boso Medicus Tensiomètre
- Finition précise
- Remplace Boso Medicus TB-233C 410-7-150
Un tensiomètre doit être chargé en courant de façon fiable lors du branchement sur le secteur. En cas de perte du bloc d'alimentation de votre tensiomètre, si ce dernier est défectueux ou si vous en avez simplement acquis un second par exemples, il faudra le remplacer, afin de faciliter les déplacements; vous ferez alors le bon choix en optant pour cet adaptateur de rechange. Le bloc d'alimentation livré d'origine est souvent très cher, ou n'est plus trouvable. Avec cet adaptateur de courant de rechange de chez vhbw, on disposa d'un produit de remplacement complet, fonctionnel et bon marché.
Les fiches se branchent de façon efficace, reliant l'appareil à la prise de courant fermement. On branchera son tensiomètre sans problèmes, en l'utilisant comme d'habitude.
Des accus, c'est-à-dire des batteries à plat, ne seront plus qu'un mauvais souvenir.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 71 g |
| Dimensions (L x l x H): | 8,5 x 8,2 x 2,8 cm |
| Fréquence de fonctionnement: | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée: | 100-240 V |
| Tension de sortie: | 6 V |
| Sortie DC: | 6 V / 0,5 A |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Boso Medicus Control
- Boso Medicus Family
- Boso Medicus Prestige
- Boso Medicus Uno
- Boso Medicus TB-233C 410-7-150
Connexion
26 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Blitzversand! Danke! Gerne wieder!
9 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, alles bestens
25 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
14 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr kompakt. Verwendung für Blutdruckmessgerät.
24 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das passende Kabel, wo Plus und Minus an der richtigen Seite des Hohlsteckers angelötet ist!!
5 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
29 juillet 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 juillet 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 juin 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es tut wss es tun soll.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com