Bloc d'alimentation pour tondeuse robot Gardena R40Li, Sileno City, Husqvarna Automower 310, 105, 305
16,19 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Permet une alimentation électrique sûre et stable
- Fonctionnalité totale et compatibilité avec votre tondeuse robot McCulloch, Husqvarna, Gardena, Flymo
- Finition précise
- Remplace 5931636-01
La station de charge d'une tondeuse robot doit être alimentée de façon fiable au secteur électrique. Si vous perdez le bloc d'alimentation de votre appareil, s'il est défectueux ou si vous en cherchez simplement un second, par exemple pour l'emmener en déplacement, alors ce bloc d'alimentation de remplacement est le meilleur choix pour vous. L'adaptateur d'origine est souvent cher ou indisponible. Avec cette prise de rechange de chez vhbw, vous vous équipez d'un remplacement de haute qualité, fonctionnel et à petit prix.
La finition précise des broches leur permet une bonne tenue à votre appareil et à la prise murale. Branchez votre appareil en toute simplicité et utilisez-le selon vos habitudes.
Les batteries, piles ou accus vides appartiennent au passé.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 117 g |
| Dimensions (L x l x H): | 10,1 x 6,8 x 4,9 cm |
| Connexions: | 1x fiche Euro, 1x fiche spécifique à l'appareil |
| Fréquence de travail: | 50/60 MHz |
| Entrée: | 100-240 V, 0,8 A |
| Tension de sortie: | 28 V |
| Type de fiche: | droit |
| Sortie DC: | 28 V / 1,3 A |
| Puissance: | 36,4 W |
| Protection contre: | surcharge, surchauffe et courts-circuits |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Flymo EasiLife 200 (2020)
- Flymo EasiLife 350 (2020)
- Flymo EasiLife 500 (2020)
- Flymo EasiLife 800 (2020)
- Flymo EasiLife Go 200
- Flymo EasiLife Go 250
- Flymo EasiLife Go 500
- Gardena R38Li (2016)
- Gardena R40li
- Gardena R45Li
- Gardena R50Li
- Gardena R70Li
- Gardena R80Li
- Gardena R180LiC
- Gardena R200Li
- Gardena R200LiC
- Gardena SILENO+ R130Li
- Gardena SILENO+ R130LiC
- Gardena SILENO+ R160Li
- Gardena SILENO+ R160LiC
- Gardena SILENO R100Li
- Gardena SILENO R100LiC
- Gardena Sileno City
- Gardena Sileno Life
- Gardena Sileno Minimo
- Gardena Smart SILENO City
- Gardena Smart SILENO Life
- Husqvarna Automower 105
- Husqvarna Automower 305 (2016)
- Husqvarna Automower 308 (2016)
- Husqvarna Automower 310
- Husqvarna Automower 310 Mark II
- Husqvarna Automower 315
- Husqvarna Automower 315 Mark II
- Husqvarna Automower 315X
- Husqvarna Automower 320
- Husqvarna Automower 405X
- Husqvarna Automower 415X
- Husqvarna Automower Aspire R4
- McCulloch ROB R600
- McCulloch ROB R800
- McCulloch ROB R1000
- McCulloch ROB S400 (2016)
- McCulloch ROB S500 (2020)
- McCulloch ROB S600 (2016)
- McCulloch ROB S800 (2020)
- 5931636-01
Connexion
30 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles super
26 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
3 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt alles ganz genau wie beschrieben. Alles Super
2 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
31 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr gut, passt wie das Original zum Gardena Mähroboter.
31 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Preiswert, schnell geliefert und passt
13 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt funktioniert einwandfrei. Schnelle Lieferung.
24 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Preiswert und tut was es soll
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com