Bloc d'alimentation AC/DC remplace Line 6 DC-3H pour pédale d'effets Line 6
18,79 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Permet une alimentation électrique sûre et stable
- Fonctionnalité totale et compatibilité avec votre pédale d'effet Line 6
- Finition précise
- Remplace Line 6 DC-3H
Un pédale d'effet doit être alimenté de façon fiable au secteur électrique. Si vous perdez le bloc d'alimentation de votre pédale d'effet, s'il est défectueux ou si vous en cherchez simplement un second, par exemple pour l'emmener en déplacement, alors ce bloc d'alimentation de remplacement est le meilleur choix pour vous. L'adaptateur d'origine est souvent cher ou indisponible. Avec cette prise de rechange de chez vhbw, vous vous équipez d'un remplacement de haute qualité, fonctionnel et à petit prix.
La finition précise des broches leur permet une bonne tenue à votre appareil et à la prise murale. Branchez votre pédale d'effet en toute simplicité et utilisez-le selon vos habitudes.
Les batteries, piles ou accus vides appartiennent au passé.
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 157 g |
| Dimensions (L x l x H): | 11 x 6,9 x 4,7 cm |
| Connexions: | 1x prise Euro (coudée à 90), 1x connecteur (rond, droit) |
| Fréquence de travail: | 50-60 Hz |
| Longueur du câble: | 110 cm |
| Entrée: | 100-240 V, 0,2 A |
| Tension de sortie: | 9 V |
| Sortie DC: | 9 V / 3,0 A |
| Diamètre extérieur (connecteur): | 5,5 mm |
| Diamètre intérieur (connecteur): | 2,5 mm |
| Puissance: | 27 W |
| Profondeur de la fiche: | 11 mm |
| Protection contre: | surchausse, surtension et sous-voltage |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Line 6 AMPLIFi 30
- Line 6 AMPLIFi FX100
- Line 6 AMPLIFi TT
- Line 6 Firehawk FX
- Line 6 HX Effects
- Line 6 HX Stomp
- Line 6 POD Go
- Line 6 POD HD 300
- Line 6 POD HD 400
- Line 6 POD HD 500X
- Line 6 POD HD Bean
- Line 6 POD HD Serie
- Line 6 DC-3H
Connexion
9 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
17 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das gerät ist OK, doch nicht hervorragend.
31 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert einwandfrei, angemessener Preis, super!
29 septembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
20 septembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
7 juillet 2025
Reviewed at Trusted Shops
Top Qualität, gerne wieder!
2 mars 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 novembre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24 octobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com