Batterie trottinette électrique - 5200mAh 36V Li-ion
158,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre trottinette électrique
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Poids: | 1521 g |
| Dimensions (L x l x H): | 37,7 x 8,1 x 7,5 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 5200 mAh |
| Tension: | 36 V |
| Energie nominale: | 187 Wh |
| Nombre de cellules: | 10 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Segway Ninebot E22D
- Segway Ninebot E22E
- Segway Ninebot E45D
- Segway Ninebot E45E
- Segway Ninebot ES1
- Segway Ninebot ES2
- Segway Ninebot ES2L
- Segway Ninebot ES3
- Segway Ninebot ES4
- Segway Ninebot NEB1002-H
- Segway Ninebot NEB1002-H1
- Segway Ninebot NEB1002-U1
Connexion
28 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr gute Abwicklung und schnelle Lieferung. Artikel passt und funktioniert sehr gut
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com