Batterie remplace Xiaomi BN48 téléphone portable Xiaomi - 3900mAh 3,85V Li-polymère
12,79 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre téléphone portable
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 59 g |
| Dimensions (L x l x H): | 8,5 x 6,4 x 0,4 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 3900 mAh |
| Tension: | 3,85 V |
| Energie nominale: | 15,02 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Xiaomi Redmi M1806E7TC
- Xiaomi Redmi M1806E7TE
- Xiaomi Redmi M1806E7TG
- Xiaomi Redmi M1806E7TH
- Xiaomi Redmi MZB6876IN
- Xiaomi Redmi MZB6877IN
- Xiaomi Redmi MZB6878IN
- Xiaomi Redmi MZB6879IN
- Xiaomi Redmi MZB6880IN
- Xiaomi Redmi MZB6881IN
- Xiaomi Redmi MZB6882IN
- Xiaomi Redmi MZB6883IN
- Xiaomi Redmi Note 6 Pro
- Xiaomi Redmi Note 6 Pro Dual SIM
- Xiaomi Redmi Note 6 Pro Global
- Xiaomi Redmi Note 6 Pro Global Dual SIM
- Xiaomi BN48
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com