Batterie remplace Sony NP-FF51, NP-FF50 pour caméscope Sony- 700mAh 7,2V Li-ion
13,79 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
Activez une notification par e-mail dès que le produit sera de nouveau disponible. Ne vous inquiétez pas, vous ne recevrez pas de newsletter, seulement une notification unique.
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre caméscope ou caméra vidéo
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 36 g |
| Dimensions (L x l x H): | 4,9 x 4,1 x 1,3 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 700 mAh |
| Tension: | 7,2 V |
| Energie nominale: | 5,04 Wh |
| Nombre de cellules: | 2 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Sony DCR-HC1000
- Sony DCR-IP1
- Sony DCR-IP1K
- Sony DCR-IP5
- Sony DCR-IP5E
- Sony DCR-IP7
- Sony DCR-IP7BT
- Sony DCR-IP7E
- Sony DCR-IP45
- Sony DCR-IP45E
- Sony DCR-IP55
- Sony DCR-IP55E
- Sony DCR-IP210
- Sony DCR-IP210E
- Sony DCR-IP220
- Sony DCR-IP220E
- Sony DCR-IP220K
- Sony DCR-PC106
- Sony DCR-PC107
- Sony DCR-PC109
- Sony DCR-PC350
- Sony NP-FF50
- Sony NP-FF51
Connexion
18 juillet 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
23 février 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
2 octobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
7 février 2019
Reviewed at Trusted Shops
Very satisfied as the battery suitable for my camcorder and holds its charge so far.
14 décembre 2015
Reviewed at Trusted Shops
Läuft prima mit diesem Akku.Neuer Artikel.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com