Batterie remplace Sena XK701953, PTC802050 casque audio Sena - 800mAh 3,7V Li-polymère
9,09 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre casque audio, gaming headset ou écouteurs sans-fil
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 14 g |
| Dimensions (L x l x H): | 5,1 x 1,9 x 0,8 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 800 mAh |
| Tension: | 3,7 V |
| Energie nominale: | 2,96 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Nombre de broches / buses: | 2 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Interphone Active
- Interphone Connect
- Interphone Edge
- Interphone F2
- Interphone F2S
- Interphone F3
- Interphone F3MC
- Interphone F3S
- Interphone F3XT
- Interphone F4
- Interphone F4MC
- Interphone F4S
- Interphone F4XT
- Interphone F5
- Interphone F5MC
- Interphone F5S
- Interphone F5XT
- Interphone Off Road
- Interphone Shape
- Sena GT-Air II
- Sena J-Cruise II
- Sena SHOEI Neotec II
- Sena SRL-01 (SP51)
- Sena SRL2
- Sena PTC802050
- Sena XK701953
Connexion
11 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
3 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ausgezeichnet, leider brauchte die Lieferung vom Versand bis zum Eintreffen eine Woche!
26 avril 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
3 juin 2024
Reviewed at Trusted Shops
ewig schon gesucht, bei ElektroPapa bin ich fündig geworden
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com