Batterie remplace Segway 10.02.3059.20 gyropode - 4400mAh 54V Li-ion
170,16 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre gyropode, hoverboard, trotinette électrique ou autre véhicule gyroscopique
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 1892 g |
| Dimensions (L x l x H): | 30,8 x 18 x 4,3 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 4400 mAh |
| Tension: | 54 V |
| Energie nominale: | 237,6 Wh |
| Nombre de cellules: | 15 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Segway Ninebot Gokart Pro
- Segway Ninebot Gokart Pro 2
- Segway Ninebot Mini 260
- Segway Ninebot Mini 320
- Segway Ninebot MiniPRO
- Segway Ninebot Pro
- Segway Ninebot S
- Segway Ninebot S Max
- Segway Ninebot Street
- Segway Ninebot Street StVO
- Segway 10.02.3059.20
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com