Batterie remplace Samsung EB-FIM7FLU téléphone portable Samsung - 3000mAh 3,8V Li-ion + boîtier de protection
16,19 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre téléphone portable
- Nos batteries d'extension sont légèrement plus élevées que les batteries d'origine
- Une autre couverture arrière est nécessaire (incluse dans la livraison)
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur du couvercle du boîtier: | noir |
| Poids: | 68 g |
| Dimensions (L x l x H): | 12,1 x 6,1 x 1,2 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 3000 mAh |
| Tension: | 3,8 V |
| Energie nominale: | 11,4 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Samsung Galaxy GT-I8190
- Samsung Galaxy S3 Mini
- Samsung Galaxy S 3 Mini
- Samsung Galaxy SIII Mini
- Samsung Galaxy S III Mini
- Samsung EB-FIM7FLU
Connexion
17 juin 2018
Reviewed at Trusted Shops
akku entspricht genau der Beschreibung.
24 octobre 2017
Reviewed at Trusted Shops
Akku für ein Handy, kam per Post, da nicht sehr groß, hätte daher evtl. schneller bei mir ankommen können.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com