Batterie remplace Samsung DJ96-00242A, VCA-SAPA95/WA pour aspirateur Samsung - 2200mAh 25,2V Li-ion
101,14 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec votre aspirateur
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil ou robot ménager
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 466 g |
| Dimensions (L x l x H): | 15,9 x 7,8 x 4 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2200 mAh |
| Tension: | 25,2 V |
| Energie nominale: | 55,4 Wh |
| Nombre de cellules: | 7 |
| Forme: | spécifique à l'appareil |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Samsung BESPOKE JET
- Samsung BESPOKE JET COMPLETE
- Samsung VS20A95843W/SH
- Samsung VS20A95843W/WA
- Samsung VS20A95923B/AA
- Samsung VS20A95923N/AA
- Samsung VS20A95923W/AA
- Samsung VS20A95943N/SH
- Samsung VS20A95943N/WA
- Samsung VS20A95973B
- Samsung VS20A95993B/SH
- Samsung VS20C9544TB
- Samsung DJ96-00242A
- Samsung VCA-SAPA95/WA
- Samsung VCA-SBTA95
- Samsung VCA-SBTA95/AA
Connexion
18 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com