Batterie remplace Samsung DJ96-00193E, VCA-RBT71 pour robot aspirateur Samsung - 3,4Ah 21,6V Li-ion
53,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec votre aspirateur-robot
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil ou robot ménager
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 405 g |
| Dimensions (L x l x H): | 13,5 x 9,9 x 5,3 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 3,4 Ah |
| Tension: | 21,6 V |
| Energie nominale: | 73,44 Wh |
| Nombre de cellules: | 6 |
| Longueur du câble: | 7 cm |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Samsung Powerbot R1AM7010UW / AA
- Samsung Powerbot R7040
- Samsung Powerbot VR1AM7010U5 / AA
- Samsung Powerbot VR1AM7010U5/AA
- Samsung Powerbot VR1AM7010UW/AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040W9 / AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040W9/AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040WG / AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040WG/AA
- Samsung Powerbot VR2AK9350WK
- Samsung DJ96-00193E
- Samsung VCA-RBT71
- Samsung VCA-RBT71/XAA
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com