Batterie remplace Samsung B740AC, EB-K740AEWEG, B740, B740AE téléphone portable Samsung - 2100mAh 3,8V Li-ion
9,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre téléphone portable
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 38 g |
| Dimensions (L x l x H): | 5,3 x 5,1 x 0,7 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2100 mAh |
| Tension: | 3,8 V |
| Energie nominale: | 7,98 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Samsung Galaxy NX3000
- Samsung Galaxy NX3300
- Samsung Galaxy NXF1
- Samsung Galaxy NX Mini
- Samsung Galaxy S4 Zoom
- Samsung Galaxy S4 Zoom LTE
- Samsung Galaxy SM-C101
- Samsung Galaxy SM-C105
- Samsung Galaxy SM-C105A
- Samsung Galaxy SM-C105K
- Samsung Galaxy SM-C105L
- Samsung Galaxy SM-C105S
- Samsung Galaxy SM-C1010
- Samsung B740
- Samsung B740AC
- Samsung B740AE
- Samsung EB-K740AEWEG
Connexion
10 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku hält sehr gut und kam pünktlich an.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com