Batterie remplace Ryobi AP4001 outil électrique Ryobi - 2Ah 4V Li-ion
13,79 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils électriques
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 58 g |
| Dimensions (L x l x H): | 7,6 x 2,7 x 2,5 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2000 mAh |
| Tension: | 4 V |
| Energie nominale: | 8 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Ryobi AP4001
- Ryobi AP4302
- Ryobi AP4700
- Ryobi CSD42l
- Ryobi HP53LK
- Ryobi RGS410
- Ryobi RLP416
- Ryobi RP4020
- Ryobi RP4300
- Ryobi RP4310
- Ryobi RP4400
- Ryobi RP4410
- Ryobi RP4470
- Ryobi RP4520
- Ryobi RP4530
- Ryobi RP4550
- Ryobi RP4900
- Ryobi TEK4
- Ryobi TEK 4
- Ryobi AP4001
Connexion
22 juillet 2024
Reviewed at Trusted Shops
Batterie de remplacement pour mon coupe bordures de jardin Ryoby, Merci pour cet article qui s'adapte parfaitement, la livraison est rapide.
Electropapa très efficace. A recommander.
15 mars 2019
Reviewed at Trusted Shops
Parfait
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com